Maximale Vielseitigkeit – Spiel, Abenteuer und Fitness in einem Gerät
Mit dem Salta PlayFit Monkeybar XL Set 4 bekommst du das umfangreichste Kletter- und Spielgerät + Zubehör, das alles vereint: Klettern, Schaukeln, Training und Abenteuer. Kinder ab drei Jahren können sich hier spielerisch bewegen, während Erwachsene das Gerät auch für Outdoor-Workouts nutzen können. Das PlayFit Klettergerüst ist zum gemeinsamen Spielen, Trainieren und Spaßhaben gemacht. Das Zubehör lässt sich jederzeit mühelos anpassen.
Design: großzügig, schön und elegant
Der XL-Rahmen der PlayFit besteht aus verzinktem Stahl und ist schwarz pulverbeschichtet. Damit ist das Klettergerüst stabil, langlebig und wetterfest. Die großzügigen Abmessungen bieten viel Platz für abwechslungsreiches Spielen, während das zeitlose Design elegant in jeden Garten passt.
Die PlayFit-Zubehörteile sind mit hochwertigen Polyhanfseilen ausgestattet, die natürliche Optik und hohen Komfort perfekt verbinden. Sie liegen angenehm in der Hand, schneiden nicht ein und sind schmutzabweisend sowie wetterbeständig, sodass du und deine Kinder sorglos und intensiv im Freien spielen könnt.
Technische Daten: stabil bei stattlicher Größe
Das Set misst 438 × 179 × 290 Zentimeter und ist bis zu 400 Kilogramm belastbar. TÜV-geprüfte Materialien nach EN71-8 garantieren Sicherheit, während die selbststabilisierenden Standfüße für stabile Montage im Schnellbeton sorgen. Entwickelt ist die PlayFit für maximale Stabilität, optimale Sicherheit und Spielspaß, der über Generationen hinweg erhalten bleibt.
Zahlreiches Zubehör schon inklusive
Der Rahmen wird standardmäßig mit einer Kletterstange geliefert und lässt sich leicht mit verschiedenen Zubehörteilen erweitern. Mit dem cleveren Aufhängesystem wechselst du das Zubehör schnell und mühelos mithilfe der rostfreien Karabiner. So stellst du jederzeit die perfekte Kombination zusammen, die deinen aktuellen und auch zukünftigen Bedürfnissen entspricht.
Enthalten sind bereits die Kletterstange, Schaukel, Nestschaukel, Trainingsbänder, Boxsack und Kletternetz. Optional kannst du zum Beispiel ein Trapez mit Ringen oder ein Basketballbrett ergänzen, um das Set noch individueller auf deine Familie abzustimmen.
Details
| HAN: | 5181 |
| EAN: | 8719425451824 |
| Hersteller: | SALTA |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Farbe: | Schwarz |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Material: | Stahl Galvanisiert und Pulverbeschichtet |
| Karabiner incl.: | 6 Stück |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| max. Nutzergewicht: | 400 kg |
| Länge ca.: | 420 cm |
| Breite ca.: | 155 cm |
| Höhe ca.: | 260 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
SALTA
Galvanistraat 36
Tubbergen, Niederlande, 7651 DH
info@salta.com
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.