XXL-Spielspaß für die ganze Familie
Das Salta PlayFit Monkeybar XL Set 3 ist die perfekte Wahl, wenn du maximalen Kletter- und Spielspaß für Kinder und Erwachsene in deinem Garten erleben möchtest. Kinder schon ab drei Jahren können sich hier spielerisch bewegen, klettern und trainieren, während die großzügigen Abmessungen auch Familien mit mehreren Kindern jeden Alters ausreichend Platz bieten.
Design: wetterfest, langlebig & stabil
Der XL-Rahmen ist aus verzinktem Stahl gefertigt und schwarz pulverbeschichtet. Damit ist das Klettergerüst wetterfest, langlebig und besonders stabil. Die großzügigen Abstände der Klettersprossen ermöglichen es, dass mehrere Kinder gleichzeitig sicher spielen können, während das clevere Aufhänge System einen flexiblen Einsatz von Zubehör erlaubt. Das zeitlose Design fügt sich elegant in jeden Garten ein.
Technische Daten
Dieses Set hat die Maße 438x179x290 Zentimeter und trägt bis zu 400 Kilogramm. TÜV-geprüfte Sicherheit nach EN71-8 sorgt dafür, dass du dir um die Stabilität keine Sorgen machen musst. Die selbststabilisierenden Standfüße ermöglichen einen festen Stand, selbst bei intensiver Nutzung, und die Montage mit Schnellbeton ist einfach durchzuführen.
Zubehör inklusive und stetig erweiterbar
Das Set enthält bereits die Kletterstange, ein Basketballbrett, Schaukel, Trapez mit Ringen, Nestschaukel und Kletternetz. Optional kannst du später dann Boxsack oder Trainingsbänder ergänzen, um dein Klettererlebnis noch individueller zu gestalten und ein eigenes Fitness-Studio im Garten zu kreieren.
Details
| HAN: | 5180 |
| EAN: | 8719425451817 |
| Hersteller: | SALTA |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Farbe: | Schwarz |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Material: | Stahl Galvanisiert und Pulverbeschichtet |
| Karabiner incl.: | 6 Stück |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| max. Nutzergewicht: | 400 kg |
| Länge ca.: | 420 cm |
| Breite ca.: | 155 cm |
| Höhe ca.: | 260 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
SALTA
Galvanistraat 36
Tubbergen, Niederlande, 7651 DH
info@salta.com
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.