Spiel und Fitness vereint – Dein multifunktionales Klettergerüst
Mit dem Salta PlayFit Monkeybar L Set 2 bekommst du ein Klettergerüst, das klassisches Klettern mit abwechslungsreichen Fitnessübungen kombiniert. Kinder ab drei Jahren können spielerisch ihre Kraft, Beweglichkeit und Koordination trainieren, während Eltern das Set als flexibles Outdoor-Trainingsgerät nutzen können.
Der L-Rahmen besteht aus verzinktem Stahl und ist schwarz pulverbeschichtet, was ihn besonders stabil, langlebig und wetterfest macht. Die großzügigen Klettersprossen sind kindgerecht, gleichzeitig aber anspruchsvoll genug, um die Motorik, Koordination und Kraft effektiv zu fördern. Das minimalistische, zeitlose Design passt sich harmonisch in jeden Garten ein und lässt das Klettergerüst optisch besonders elegant wirken.
Technische Daten
Das Set misst 313x179x290 Zentimeter und hält bis zu 300 Kilogramm Belastung aus. Es ist TÜV-geprüft nach EN71-8, und die selbststabilisierenden Standfüße garantieren einen festen Stand, selbst bei intensiver Nutzung. Die Montage ist unkompliziert und durch Schnellbeton stabilisiert, sodass du schnell mit dem Spielen beginnen kannst.
Zubehör inklusive und optional erhältlich
Das Set enthält die Kletterstange, eine Schaukel, Trainingsbänder, einen Boxsack und ein Kletternetz. Optional kannst du Nestschaukel, Basketballbrett oder Trapez mit Ringen ergänzen, um dein Klettergerüst Schritt für Schritt individuell auf die Bedürfnisse deiner Familie anzupassen.
Details
| HAN: | 5179 |
| EAN: | 8719425451800 |
| Hersteller: | SALTA |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Farbe: | Schwarz |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Material: | Stahl Galvanisiert und Pulverbeschichtet |
| Karabiner incl.: | 4 Stück |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| max. Nutzergewicht: | 300 kg |
| Länge ca.: | 295 cm |
| Breite ca.: | 155 cm |
| Höhe ca.: | 260 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
SALTA
Galvanistraat 36
Tubbergen, Niederlande, 7651 DH
info@salta.com
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.