Doppelt Action im Garten: Das EXIT Linea Robust 110 Holz-Reck
Hol dir echtes Turnhallen-Feeling direkt nach Hause! Das EXIT Linea Robust 110 Doppel-Reck ist die perfekte Kombi aus Fitness-Station und Spielgerät. Mit zwei extra breiten Stangen auf fast drei Metern Gesamtbreite gibt es keinen Streit um den nächsten Platz – hier können zwei Kids gleichzeitig trainieren, turnen und abhängen.
Massives Design aus echtem Holz
Hier wackelt nichts: Die Pfosten aus europäischem Douglasienholz sind stolze 11 x 11 cm dick. Das sieht nicht nur extrem stabil aus, sondern hält auch täglichen Belastungen locker stand. Das Holz ist PEFC-zertifiziert, bereits fertig zugeschnitten und braucht keinen extra Anstrich. Zusammen mit den schwarzen Stahlverbindungen bekommt dein Garten ein modernes, hochwertiges Upgrade.
Clevere Technik gegen Verrottung
Damit der Spaß nicht im Boden versinkt, setzt EXIT auf ein smartes Ankersystem. Das Reck wird mit verzinkten Bodenankern einbetoniert, die das Holz ein Stück über dem Boden halten. So hat Staunässe keine Chance und Holzfäule bleibt aus. Das Ergebnis? Maximale Stabilität bei jeder Drehung und ein Spielgerät, das über viele Jahre top in Schuss bleibt.
Nachhaltig und voll reparierbar
Gute Qualität bedeutet auch, dass man nicht alles sofort wegwerfen muss. Das Linea Robust ist zu 100 % reparierbar. Jedes Teil kann einzeln ersetzt werden und ist mindestens fünf Jahre lang nachlieferbar. Zudem macht der Einsatz von Monowerkstoffen das spätere Recycling zum Kinderspiel. Ein robustes Gerät, das mit den Skills der Kids mitwächst und die Umwelt schont.
Details
| HAN: | 56.20.20.20 |
| EAN: | 8721111207868 |
| Gewicht ca.: | 55 Kg |
| Hersteller: | EXIT |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Montagezeit ca.: | 90 Minuten |
Ausstattung
| Material: | Douglasienholz |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| Gewicht ca.: | 55 Kg |
| max. Nutzergewicht: | 200 kg |
| Länge ca.: | 283 cm |
| Breite ca.: | 11 cm |
| Höhe ca.: | 150 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
Dutch Toys Group B.V.
Edisonstraat 83
Doetinchem, Niederlande, 7006 RB
info@exittoys.de
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
-Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.