EXIT Linea Massiv 140 doppelte Holzschaukel mit Reckstange und Rutsche
Du willst das volle Programm? Dann ist diese Premium-Station genau richtig. Auf über vier Metern Breite vereint das Gerät zwei Schaukeln, ein extra breites Reck und eine Rutsche. Das Ergebnis: Bis zu vier Kinder können gleichzeitig Gas geben. Ob gemeinsames Schaukeln, Turn-Challenges oder rasante Abfahrten – diese Kombi lässt keine Wünsche offen und bringt echtes Spielplatz-Feeling nach Hause.
Pure Kraft auf 14 x 14 cm
Massiver geht es kaum: Die Balken aus PEFC-zertifiziertem Douglasienholz sind stolze 14 x 14 cm dick. Das sorgt nicht nur für eine beeindruckende Optik, sondern macht das Gestell extrem belastbar und verwindungssteif. Das Holz aus europäischen Wäldern ist bereits perfekt vorbereitet, sodass du ohne Vorbehandlung direkt mit dem Aufbau der hochwertigen schwarzen Stahlverbindungen starten kannst.
Felsenfest und fäulnissicher
Selbst wenn vier Kids gleichzeitig Vollgas geben, bleibt alles an seinem Platz. Die verzinkten Bodenanker werden fest einbetoniert und garantieren maximale Standfestigkeit. Ein cleverer Nebeneffekt: Das Holz schwebt knapp über dem Rasen. So hat Bodenfeuchtigkeit keine Chance, ins Holz einzuziehen, was Fäulnis verhindert und die Lebensdauer massiv verlängert.
Nachhaltig bis ins Detail
Dieses Spielgerät ist eine Anschaffung fürs Leben. Nach dem nachhaltigen EXIT-Konzept ist es zu 100 % reparierbar – jedes Teil kann einzeln getauscht werden, mit einer Nachkaufgarantie von mindestens fünf Jahren. Dank der Verwendung von recyclingfähigen Monowerkstoffen ist das Gerät zudem besonders umweltfreundlich. Qualität, die lange Freude macht und die Natur schont.
Details
| HAN: | 56.30.00.40 |
| EAN: | 8721111207929 |
| Gewicht ca.: | 193 kg |
| Hersteller: | EXIT |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Montagezeit ca.: | 3 Std. |
Ausstattung
| Material: | Douglasienholz |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Schaukeln |
| Gewicht ca.: | 193 kg |
| max. Nutzergewicht: | 410 kg |
| Länge ca.: | 433 cm |
| Breite ca.: | 210 cm |
| Höhe ca.: | 234 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
Dutch Toys Group B.V.
Edisonstraat 83
Doetinchem, Niederlande, 7006 RB
info@exittoys.de
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
-Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.