Doppelt schaukeln, doppelt genießen
Die EXIT Linea 85 doppelte Holzschaukel bringt klassischen Schaukelspaß in deinen Garten und das gleich für zwei Kinder gleichzeitig. Mit einer Breite von 230 cm und zwei Schaukelsitzen entsteht ein Ort für gemeinsame Momente, Lachen und Bewegung an der frischen Luft. Ob sanftes Hin- und Herschwingen oder ausgelassenes Hochschaukeln: mit dieser schönen Schaukel wird jeder Tag ein kleines Abenteuer.
Natürliches Design mit zeitloser Ausstrahlung
Das schlichte, hochwertige Design macht diese Doppelschaukel zu einem echten Blickfang im Garten. Die stabilen Pfosten aus 8,5 x 8,5 cm starkem Douglasien Holz verleihen dem Gestell eine warme, natürliche Optik. In Kombination mit den dunklen Verbindungselementen entsteht ein moderner, ruhiger Look, der sich harmonisch in jede Umgebung einfügt.
Stabil, langlebig und nachhaltig gedacht
Die Konstruktion überzeugt durch ihre hohe Stabilität und durchdachte Technik. Robuste Stahlverbindungen und rostbeständige Schrauben sorgen für sicheren Halt bei jeder Bewegung. Die verzinkten, 80 cm langen Bodenanker werden fest im Boden verankert und geben der Schaukel maximale Standfestigkeit. Durch die leicht erhöhte Bauweise bleibt das Holz vor Feuchtigkeit geschützt, was die Lebensdauer zusätzlich verlängert.
Auch in puncto Nachhaltigkeit punktet das Spielgerät: Es ist vollständig reparierbar, Ersatzteile sind langfristig verfügbar und dank der Verwendung sortenreiner Materialien besonders gut recycelbar.
Sofort startklar & flexibel anpassbar
Im Lieferumfang sind zwei hochwertige Schaukelsitze enthalten, sodass dem Schaukelspaß nichts im Weg steht. Die Sitzhöhe lässt sich individuell anpassen, wodurch die Schaukel für Kinder unterschiedlichen Alters geeignet ist. Wer den Spielwert erweitern möchte, kann die Schaukel mit weiteren Elementen kombinieren.
Details
| HAN: | 56.10.00.00 |
| EAN: | 8721111207776 |
| Gewicht ca.: | 44 Kg |
| Hersteller: | EXIT |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Montagezeit ca.: | 120 Minuten |
Ausstattung
| Material: | Douglasienholz |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Schaukeln |
| Gewicht ca.: | 44 Kg |
| max. Nutzergewicht: | 100 kg |
| Länge ca.: | 230 cm |
| Breite ca.: | 9 cm |
| Höhe ca.: | 229 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
Dutch Toys Group B.V.
Edisonstraat 83
Doetinchem, Niederlande, 7006 RB
info@exittoys.de
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
-Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.