EXIT Klettergerüst GetSet Monkeybar MB310 schwarz
Die EXIT GetSet Monkeybar MB310 ist ein multifunktionales Outdoor-Spielgerät, das Kinder ab 3 Jahren zum aktiven Spielen anregt. Mit einer Länge von 379 cm bietet sie viel Platz für Klettern, Schwingen und kreatives Spielen. Dank der fünf im Lieferumfang enthaltenen Zubehörteile – Reckstange, Turnringe aus Holz, Trapez, Schaukel und Kletternetz – ist sofort für Abwechslung gesorgt. Ab sofort ist die GetSet Linie neben der bewährten grauen Variante auch in einer modernen schwarzen Ausführung erhältlich, die besonders edel und zeitlos wirkt.
Stilvolles Schwarz für moderne Gärten
Die schwarze MB310 strahlt Ruhe, Klarheit und sportlichen Charakter aus und fügt sich harmonisch in moderne Gartenkonzepte ein. Dezente Farben und hochwertige Materialien machen das GetSet MB310 zu einem echten Blickfang, ohne den Spielspaß zu beeinträchtigen.
Stabil, robust und für viele Jahre gemacht
Der Rahmen besteht aus galvanisiertem und pulverbeschichtetem Stahl und ist witterungs- und rostbeständig. Kunststoffverbindungen zwischen den Metallrohren verhindern störende Quietschgeräusche. Für maximalen Halt wird das Gerät mithilfe von Schnellbeton im Boden verankert. Das Verankerungsset ist im Lieferumfang enthalten, Schnellbeton ist separat erhältlich und in jedem Baumarkt leicht zu bekommen.
Mit einer Höhe von 248 cm, einer Breite von 115 cm und einem Gewicht von 111,25 kg bietet die Monkeybar MB310 ausreichend Stabilität und Platz für bis zu drei Personen gleichzeitig. Die durchschnittliche Montagezeit für zwei Personen beträgt etwa 180 Minuten.
Zubehör flexibel kombinierbar
Die MB310 wird mit fünf Haken geliefert, an denen das Zubehör einfach und schnell befestigt werden kann. Das Quick-Release-System mit Karabinerhaken ermöglicht einen unkomplizierten Wechsel der Zubehörteile. Zusätzlich zu den mitgelieferten Elementen können weitere Zubehörteile wie Push-up-Stange, Dip Station oder Boxsack angebracht werden, sodass aus der MB310 auch eine Outdoor-Fitnessstation wird.
Details
| HAN: | 54.30.10.50 |
| EAN: | 8721111204331 |
| Gewicht ca.: | 113 Kg |
| Hersteller: | EXIT |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Geeignet für: | 3 Personen |
| Farbe: | Schwarz |
| Montagezeit ca.: | 3 Std. |
| TÜV: | Ja |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Material: | Stahl Galvanisiert und Pulverbeschichtet |
| GetSet Turnringe aus Holz: | Ja |
| GetSet Schaukel: | Ja |
| GetSet Reckstange: | Ja |
| GetSet Kletternetz: | Ja |
| GetSet Trapez: | Ja |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| Gewicht ca.: | 113 Kg |
| Rahmenstärke: | 1,5 mm |
| max. Nutzergewicht: | 100 kg |
| Länge ca.: | 379 cm |
| Breite ca.: | 115 cm |
| Höhe ca.: | 248 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
Dutch Toys Group B.V.
Edisonstraat 83
Doetinchem, Niederlande, 7006 RB
info@exittoys.de
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
-Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.