EXIT Klettergerüst GetSet Monkeybar MB305
Die EXIT GetSet Monkeybar MB305 ist ein multifunktionales Outdoor-Gerät, das Kinder, Teenager und Erwachsene zu Bewegung, Spiel und gemeinsamen Aktivitäten motiviert. Mit einer Länge von 331 cm bietet die graue Monkeybar ausreichend Platz, um zu klettern, zu hangeln, Fußball oder Basketball zu spielen und auf den Schaukeln zu entspannen. Im Lieferumfang enthalten sind der stabile Stahlrahmen, sechs Aufhängehaken, Fußballnetz, Mini-Basketballkorb, Holzschaukel, Nestschaukel, Reckstange und Turnringe – sofort einsatzbereit für grenzenlosen Spielspaß.
Zeitloses Design in Grau
Die graueFarbgebung der MB305 sorgt für einen modernen Look, der sich harmonisch in jeden Garten einfügt. So verbindet das Gerät Funktionalität mit modernem Stil und wird zu einem echten Highlight im Außenbereich.
Technik – stabil, sicher und langlebig
Der Rahmen besteht aus verzinktem und pulverbeschichtetem Stahl und ist dadurch wetterfest und korrosionsbeständig. Kunststoffverbindungen verhindern störende Quietschgeräusche beim Spielen oder Trainieren. Für einen sicheren Stand wird die Monkeybar im Boden verankert. Das Verankerungsset ist im Lieferumfang enthalten; Schnellbeton für die Befestigung ist separat zum Beispiel im Baumarkt erhältlich.
Die Abmessungen der MB305 betragen 331 cm in der Länge, 248 cm in der Höhe und 115 cm in der Breite, das Gewicht liegt bei 104,8 kg. Sie ist für die gleichzeitige Nutzung durch bis zu drei Personen geeignet. Sechs praktische Aufhängehaken ermöglichen es, das Zubehör schnell und unkompliziert über das Quick-Release-System zu befestigen oder auszutauschen. Die durchschnittliche Montagezeit für zwei Personen beträgt etwa 180 Minuten.
Vielseitiges Zubehör für Spiel, Sport und Abenteuer
Die MB305 bietet eine Kombination aus Reckstange, Turnringen, Holzschaukel, Nestschaukel, Fußballnetz, Mini-Basketballkorb und Kletternetz. So können Kinder, Teenager und Erwachsene abwechslungsreiche Spiele spielen, sich kreativ bewegen oder gezielte Fitnessübungen durchführen. Mit dem Quick-Release-System lassen sich die Zubehörteile jederzeit austauschen oder ergänzen.
Details
| HAN: | 54.30.05.00 |
| EAN: | 8721111204652 |
| Gewicht ca.: | 120 Kg |
| Hersteller: | EXIT |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Geeignet für: | 3 Personen |
| Farbe: | Grau |
| Montagezeit ca.: | 3 Std. |
| TÜV: | Ja |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Material: | Stahl Galvanisiert und Pulverbeschichtet |
| GetSet Turnringe aus Holz: | Ja |
| GetSet Schaukel: | Ja |
| GetSet Reckstange: | Ja |
| GetSet Kletternetz: | Ja |
| GetSet Trapez: | Ja |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| Gewicht ca.: | 120 Kg |
| Rahmenstärke: | 1,5 mm |
| max. Nutzergewicht: | 100 kg |
| Länge ca.: | 331 cm |
| Breite ca.: | 115 cm |
| Höhe ca.: | 248 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
Dutch Toys Group B.V.
Edisonstraat 83
Doetinchem, Niederlande, 7006 RB
info@exittoys.de
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
-Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.