EXIT Klettergerüst GetSet Kletterwand für alle Monkeybars schwarz ZUBEHÖR
Mit dieser Kletterwand, passend für alle GetSet Monkeybars, kann dein Kind im Garten nach Herzenslust klettern, kraxeln und seine Geschicklichkeit trainieren.
Design & Maße
Die Kletterwand misst 113 x 220 cm und überzeugt durch ihr modernes schwarzes Design. Sie passt optisch perfekt zu jedem GetSet Klettergerüst.
Material & Technik
Hergestellt aus FSC®-zertifiziertem Zypressenholz (FSC 100%, FSC® SCS-COC-007799) ist die Wand besonders langlebig und nachhaltig. Zehn EXIT Klettergriffe aus robustem Komposit sorgen für sicheren Halt. Die Wand lässt sich mühelos mit den mitgelieferten Klammern an der GetSet Monkeybar seitlich befestigen.
Training & Anwendung
Die Kletterwand fördert Kraft, Koordination und Motorik deines Kindes. Sie eignet sich für Kinder aller Altersgruppen (empfohlen ab 3 Jahren), die Spaß am Klettern haben und sich draußen bewegen möchten. Das Maximale Benutzergewicht liegt bei 50 kg.
Details
| HAN: | 54.90.20.25 |
| EAN: | 8721111205918 |
| Hersteller: | EXIT |
| Farbe: | Schwarz |
Ausstattung
| Material: | Verbundstein |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Zubehör |
| max. Nutzergewicht: | 50 kg |
| Breite ca.: | 116 cm |
| Höhe ca.: | 275 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
Dutch Toys Group B.V.
Edisonstraat 83
Doetinchem, Niederlande, 7006 RB
info@exittoys.de
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
-Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.