Großes Spielabenteuer für kleine Entdecker
Das EXIT Holzspielhaus mit Rutsche und Matschküche Yuki 550 bietet eine vielseitige Spielwelt im eigenen Garten. Durch die erhöhte Bauweise und die verschiedenen Spielbereiche können Kinder klettern, rutschen, bauen und ihrer Fantasie freien Lauf lassen. So wird jeder Tag zu einem neuen Abenteuer im Freien.
Viel Spielspaß mit Rutsche, Sandkasten und Matschküche
Die integrierte Rutsche sorgt für Bewegung und Action, während der Sandkasten und die Matschküche kreatives Spielen mit Sand, Wasser und Naturmaterialien ermöglichen. Kinder können kochen, formen, bauen und experimentieren, was sowohl die Fantasie als auch die motorischen Fähigkeiten fördert und zu gemeinsamem Spielen einlädt.
Schutz und Komfort durch clevere Planenlösung
Die UV-beständige Plane schützt vor direkter Sonneneinstrahlung und schafft einen angenehmen Schattenplatz im Spielhaus. Dank der eingearbeiteten Magnetverschlüsse bleibt die Plane sicher befestigt und kann bei Bedarf einfach geöffnet oder geschlossen werden, je nachdem ob mehr Licht oder mehr Schutz gewünscht ist.
Nachhaltige Qualität für langanhaltenden Spielspaß
Gefertigt aus FSC®-zertifiziertem Zypressenholz überzeugt das Spielhaus durch Stabilität, Langlebigkeit und eine natürliche Optik. Das robuste Holz ist ideal für den Einsatz im Freien geeignet und macht das Spielhaus zu einer umweltschonenden und zuverlässigen Lösung für viele Jahre voller Spiel und Bewegung im Garten.
Details
| HAN: | 50.54.05.50 |
| EAN: | 8721111206038 |
| Hersteller: | EXIT |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 2+ Jahre |
| Montagezeit ca.: | 3 Std. |
Ausstattung
Technische Daten
| Artikel-Art: | Spielhaus |
| max. Nutzergewicht: | 100 kg |
| Länge ca.: | 337 cm |
| Breite ca.: | 148 cm |
| Höhe ca.: | 246 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
Dutch Toys Group B.V.
Edisonstraat 83
Doetinchem, Niederlande, 7006 RB
info@exittoys.de
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Nur für die privaten Nutzung im Außenbereich geeignet.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Kleinteile.
-Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet.
-Nur unter Aufsicht eines Erwachsenen verwenden.
Es gibt noch keine Bewertungen.