Kompaktes Kletter- und Schaukelvergnügen für den Garten
Mit dem EXIT GetSet Monkeybar Wandmontage MB110 holst du dir ein vielseitiges Outdoor-Spielgerät in den Garten, das direkt an der Hauswand montiert wird und dadurch besonders platzsparend ist. Ideal für Familien, die auch auf kleinerer Fläche nicht auf Bewegung, Spiel und sportliche Aktivitäten verzichten möchten.
Abwechslungsreicher Spielspaß mit Klettern und Schaukeln
Zum Lieferumfang gehören ein Kletternetz und eine Schaukel, die Kindern ab etwa drei Jahren viele Möglichkeiten zum Klettern, Schwingen und Austoben bieten. Die Monkeybar-Konstruktion lädt zusätzlich zum Hangeln und Turnen ein und fördert spielerisch Kraft, Koordination und Beweglichkeit. So entsteht ein aktiver Spielplatz direkt vor der Haustür.
Robuste Qualität für den dauerhaften Außeneinsatz
Der stabile Rahmen ist galvanisiert und pulverbeschichtet, wodurch er optimal vor Rost geschützt ist und eine lange Lebensdauer bietet. Verbindungselemente aus Kunststoff zwischen den Metallrohren reduzieren Geräusche beim Spielen und sorgen für zusätzlichen Komfort. Die Wandmontage schafft eine besonders feste und stabile Konstruktion, die auch intensiver Nutzung problemlos standhält.
Flexibel erweiterbar mit weiterem GetSet Zubehör
Dank des einfachen Befestigungssystems lassen sich die Zubehörteile schnell austauschen und durch weiteres EXIT GetSet Zubehör ergänzen. So kann das Klettergerüst mit den Bedürfnissen der Kinder mitwachsen und später auch für sportliche Übungen genutzt werden, zum Beispiel mit zusätzlichen Fitness-Elementen. Damit bleibt das GetSet MB110 langfristig spannend für die ganze Familie.
exit-klettergeruest-getset-monkeybar-wandmontage-mb110
Details
| HAN: | 54.10.10.00 |
| EAN: | 8721111204614 |
| Gewicht ca.: | 71 Kg |
| Hersteller: | EXIT |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Farbe: | Grau |
| TÜV: | Ja |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Material: | Stahl Galvanisiert und Pulverbeschichtet |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| Gewicht ca.: | 71 Kg |
| Rahmenstärke: | 1,5 mm |
| Länge ca.: | 173 cm |
| Breite ca.: | 115 cm |
| Höhe ca.: | 248 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
Dutch Toys Group B.V.
Edisonstraat 83
Doetinchem, Niederlande, 7006 RB
info@exittoys.de
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
-Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.