
BERG Klettergerüst PlayBase Wall / Reck für Wandmontage Schwarz + Sports Set
Das BERG PlayBase Wall Sports Set macht aus jeder tragenden Wand eine funktionale Fitnessstation – ideal für Erwachsene und Jugendliche, die sportlich aktiv bleiben wollen, auch bei wenig Platz. Mit nur wenigen Handgriffen montiert, bietet das platzsparende Wandmodell effektive Trainingsmöglichkeiten im eigenen Garten oder Hof.
Premium-Qualität, die hält
Der Rahmen der BERG PlayBase ist robust, stabil und für eine sehr lange Nutzungsdauer konzipiert. Mit einem massiven Rohrdurchmesser von 89 mm und patentierten, sicheren Verbindungen trotzt diese langlebige Konstruktion dank mehrfacher Beschichtung mühelos jedem Wetter.
Minimalistischen Design
Bestehend aus einem schlichten Stahlrahmen und passenden Accessoires in zeitgemäßen Farben – ist die PlayBase die stilvolle Ergänzung für jeden modernen Außenbereich. Die Auswahl aus vier Rahmengrößen stellt sicher, dass das Modell optimal in Ihren Garten passt.
Stabil und sicher – ganz ohne Beton
Die BERG PlayBase lässt sich dank der breiten Basis für maximale Standsicherheit einfach verankern. Zur Installation des freistehenden Rahmens benötigen man lediglich eine Schaufel und eine Wasserwaage.
Kompaktes Training mit Boxsack & Dip-Stange
Das Set enthält zwei leistungsstarke Trainingselemente: Der Boxsack eignet sich perfekt für Ausdauer, Koordination und Stressabbau, während die Dip-Stange gezieltes Oberkörpertraining ermöglicht. Ideal für Workouts im Freien – ganz ohne Fitnessstudio.
Wandmontage trifft maximale Stabilität
Der pulverbeschichtete Stahlrahmen wird direkt an einer tragenden Wand wie Garage, Haus oder Schuppen befestigt. Zusätzlich verankert im Boden, trägt die Konstruktion ein Benutzergewicht von bis zu 400 kg. Das System ist wetterfest, langlebig und einfach zu montieren – ganz ohne Beton.
Minimalistisches Design, maximale Wirkung
Mit seinem schlanken grünen Look fügt sich das PlayBase Wall System unauffällig in moderne Außenbereiche ein. Das Sports Set bietet funktionales Training ohne aufdringliche Optik – perfekt für aktive Menschen mit wenig Platz und hohem Anspruch.
Details
| HAN: | 22.01.09.00 |
| EAN: | 8715839106473 |
| Gewicht ca.: | 61 Kg |
| Hersteller: | BERG |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Farbe: | Grün |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Playbase Boxsack: | Ja |
| Karabiner incl.: | 3 Stück |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| Gewicht ca.: | 61 Kg |
| Länge ca.: | 240 cm |
| Höhe ca.: | 245 cm |
| Tiefe ca.: | 100 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
BERG Toys B.V.
Stevinlaan 2
Ede, Niederlande, 6717 WB
info@bergtoys.com
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.