
BERG Klettergerüst PlayBase Wall / Reck für Wandmontage Schwarz + Peak Set
Das BERG PlayBase Wall Peak Set ist wie gemacht für aktive Kinder, die auch auf kleinem Raum hoch hinaus wollen. Durch die clevere Wandmontage verwandelt sich selbst eine schmale Fläche an Garage oder Hauswand in einen vielseitigen Spiel- und Kletterplatz – mit minimalem Platzbedarf und maximalem Bewegungsspaß.
Premium-Qualität, die hält
Der Rahmen der BERG PlayBase ist robust, stabil und für eine sehr lange Nutzungsdauer konzipiert. Mit einem massiven Rohrdurchmesser von 89 mm und patentierten, sicheren Verbindungen trotzt diese langlebige Konstruktion dank mehrfacher Beschichtung mühelos jedem Wetter.
Minimalistischen Design
Bestehend aus einem schlichten Stahlrahmen und passenden Accessoires in zeitgemäßen Farben – ist die PlayBase die stilvolle Ergänzung für jeden modernen Außenbereich. Die Auswahl aus vier Rahmengrößen stellt sicher, dass das Modell optimal in Ihren Garten passt.
Stabil und sicher – ganz ohne Beton
Die BERG PlayBase lässt sich dank der breiten Basis für maximale Standsicherheit einfach verankern. Zur Installation des freistehenden Rahmens benötigen man lediglich eine Schaufel und eine Wasserwaage.
Kletterwand & Turnringe für kleine Abenteurer
Die Kletterwand lädt zu spannenden Aufstiegen und motorischer Herausforderung ein, während die Turnringe ideal für Hängeübungen, Schwungspiele und erste Kraftübungen sind. Gemeinsam fördern die beiden Elemente Koordination, Balance und Körperkontrolle – auf spielerische Art und Weise.
Sicher verankert & extrem belastbar
Die PlayBase Wall wird fest an einer tragenden Wand montiert und im Boden verankert – ganz ohne Beton. Der robuste Stahlrahmen ist verzinkt, pulverbeschichtet und für bis zu 400 kg Gesamtlast ausgelegt. Das System ist wetterfest, langlebig und für die tägliche Nutzung durch Kinder bestens geeignet.
Modernes Design für kleine Gärten
Schlicht, funktional und ästhetisch – das grüne Rahmendesign passt sich elegant an Hauswand oder Nebengebäude an. Das Peak Set ist perfekt für Familien mit wenig Platz, aber großem Bewegungsdrang.
Details
| HAN: | 22.01.08.00 |
| EAN: | 8715839106466 |
| Gewicht ca.: | 61 Kg |
| Hersteller: | BERG |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Farbe: | Grün |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Playbase Kletterwand: | Ja |
| Karabiner incl.: | 3 Stück |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| Gewicht ca.: | 61 Kg |
| Länge ca.: | 240 cm |
| Höhe ca.: | 245 cm |
| Tiefe ca.: | 100 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
BERG Toys B.V.
Stevinlaan 2
Ede, Niederlande, 6717 WB
info@bergtoys.com
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.