
BERG Klettergerüst PlayBase Wall / Reck für Wandmontage Schwarz + Family Set
Das BERG PlayBase Wall Family Set kombiniert platzsparendes Design mit maximalem Familienspaß. Dank der stabilen Wandmontage eignet sich dieses Set ideal für kleine Gärten, Innenhöfe oder den Bereich vor Garage und Hauswand. Mit der im Set enthaltenen Nestschaukel entsteht ein komfortabler Ort für gemeinsames Schaukeln und Entspannen – ganz nah am Zuhause.
Premium-Qualität, die hält
Der Rahmen der BERG PlayBase ist robust, stabil und für eine sehr lange Nutzungsdauer konzipiert. Mit einem massiven Rohrdurchmesser von 89 mm und patentierten, sicheren Verbindungen trotzt diese langlebige Konstruktion dank mehrfacher Beschichtung mühelos jedem Wetter.
Minimalistischen Design
Bestehend aus einem schlichten Stahlrahmen und passenden Accessoires in zeitgemäßen Farben – ist die PlayBase die stilvolle Ergänzung für jeden modernen Außenbereich. Die Auswahl aus vier Rahmengrößen stellt sicher, dass das Modell optimal in Ihren Garten passt.
Stabil und sicher – ganz ohne Beton
Die BERG PlayBase lässt sich dank der breiten Basis für maximale Standsicherheit einfach verankern. Zur Installation des freistehenden Rahmens benötigen man lediglich eine Schaufel und eine Wasserwaage.
Nestschaukel für die ganze Familie
Die große Nestschaukel bietet genug Platz zum Schaukeln, Liegen oder Sitzen – ob allein oder zu zweit. Durch die flexible Aufhängung an der PlayBase Wall ist sie schnell montiert und sorgt für entspannte Familienmomente im Garten oder Innenhof.
Stark, sicher & ideal für kleine Flächen
Die Wandmontage spart nicht nur Platz, sondern sorgt durch die Verbindung mit einer tragenden Wand für zusätzliche Stabilität. Die verzinkte und pulverbeschichtete Stahlkonstruktion ist wetterfest, robust und für ein Benutzergewicht bis zu 400 kg ausgelegt – ideal für den täglichen Einsatz.
Schlankes Design für moderne Außenbereiche
Mit ihrem klaren Look in Grün und natürlichen Akzenten im Zubehör fügt sich die PlayBase Wall dezent und stilvoll in jede Umgebung ein. Perfekt für Familien, die wenig Platz, aber viele Ideen für gemeinsame Freizeitgestaltung haben.
Details
| HAN: | 22.01.07.00 |
| EAN: | 8715839106459 |
| Gewicht ca.: | 61 Kg |
| Hersteller: | BERG |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Farbe: | Grün |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Playbase Nestschaukel: | Ja |
| Karabiner incl.: | 3 Stück |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| Gewicht ca.: | 61 Kg |
| Länge ca.: | 240 cm |
| Höhe ca.: | 245 cm |
| Tiefe ca.: | 100 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
BERG Toys B.V.
Stevinlaan 2
Ede, Niederlande, 6717 WB
info@bergtoys.com
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.