
BERG Klettergerüst PlayBase L Grün + Ultimate Set
Das BERG PlayBase L Ultimate Set ist die ideale Kombination aus Spielspaß für die Kleinsten und Entspannung für die ganze Familie. Mit einer kompakten Breite von 380 cm passt dieses Set auch in kleinere Gärten und bringt mit Babyschaukel und Nestschaukel doppelten Schaukelkomfort direkt nach Hause.
Premium-Qualität, die hält
Der Rahmen der BERG PlayBase ist robust, stabil und für eine sehr lange Nutzungsdauer konzipiert. Mit einem massiven Rohrdurchmesser von 89 mm und patentierten, sicheren Verbindungen trotzt diese langlebige Konstruktion dank mehrfacher Beschichtung mühelos jedem Wetter.
Minimalistischen Design
Bestehend aus einem schlichten Stahlrahmen und passenden Accessoires in zeitgemäßen Farben – ist die PlayBase die stilvolle Ergänzung für jeden modernen Außenbereich. Die Auswahl aus vier Rahmengrößen stellt sicher, dass das Modell optimal in Ihren Garten passt.
Stabil und sicher – ganz ohne Beton
Die BERG PlayBase lässt sich dank der breiten Basis für maximale Standsicherheit einfach verankern. Zur Installation des freistehenden Rahmens benötigen man lediglich eine Schaufel und eine Wasserwaage.
Sanftes Schaukeln für jedes Alter
Die Babyschaukel bietet Kleinkindern einen sicheren Einstieg ins Spielvergnügen und unterstützt erste Gleichgewichtsübungen. Gleichzeitig lädt die große Nestschaukel zum Schwingen, Liegen oder entspannten Zusammensitzen ein – ein echtes Highlight für Kinder und Eltern gleichermaßen.
Sicherer Aufbau, langlebige Materialien
Der stabile L-Rahmen aus pulverbeschichtetem Stahl wird ohne Beton im Boden verankert und ist durch seine patentierte Verbindung besonders robust. Die wetterfesten Materialien sorgen dafür, dass Ihre PlayBase viele Jahre Freude bereitet – bei minimalem Pflegeaufwand.
Stilvoll und familienfreundlich zugleich
Die PlayBase überzeugt durch ihr elegantes Design in Zementgrün und natürliche Akzente im Zubehör. Das Ultimate Set ist ideal für Familien, die auf der Suche nach einem vielseitigen, sicheren und formschönen Spielgerät für Kinder unterschiedlichen Alters sind.
Details
| HAN: | 22.41.12.00 |
| EAN: | 8715839106572 |
| Hersteller: | BERG |
| Empfohlenes Alter lt. Hersteller: | 3+ Jahre |
| Farbe: | Grün |
| TÜV: | Ja |
Ausstattung
| Erdarbeiten nötig?: | Ja |
| Playbase Kletterwand: | Ja |
| Playbase Nestschaukel: | Ja |
| Karabiner incl.: | 6 Stück |
Technische Daten
| Artikel-Art: | Klettergerüst |
| Länge ca.: | 380 cm |
| Breite ca.: | 100 cm |
| Höhe ca.: | 245 cm |
| Tiefe ca.: | 100 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.
Herstellerinformationen
BERG Toys B.V.
Stevinlaan 2
Ede, Niederlande, 6717 WB
info@bergtoys.com
Warnhinweise
ACHTUNG!
-Mindestalter der Benutzer: 3 Jahre.
-Nur für die private Nutzung im Außenbereich geeignet.
-Bei der Verwendung dieses Produkts ist die ständige Aufsicht durch einen Erwachsenen erforderlich.
-ERSTICKUNGSGEFAHR! - Halten Sie Kinder unter 3 Jahren während des Zusammenbaus wegen der kleinen Teile fern.
-VOR DER VERWENDUNG DES PRODUKTS: Lesen und beachten Sie die Informationen im Handbuch.
-So wie bei allen Sportarten und physischen Aktivitäten besteht auch hier die Gefahr, dass sich die Beteiligten verletzen.
Um die künftige Freude am Gerät zu gewährleisten und Verletzungen zu vermeiden, müssen die entsprechenden Sicherheitsregeln und Tipps beachtet werden.
Es gibt noch keine Bewertungen.